В России отмечаются Дни кредитной кооперации

1 минута
В России отмечаются Дни кредитной кооперации

В октябре российские кредитные потребкооперативы и их объединения отмечают сразу две даты, которые можно назвать профессиональными праздниками – День российской кредитной кооперации и Международный день кредитных союзов.

Национальный союз кредитных потребительских кооперативов «Лига кредитных союзов», действующий в нашей стране с ноября 1994 года, информирует, что 15 и 19 октября – значимые даты в календаре всех участников рынка КПК и КСПК.

Так, 15 октября отмечается День российской кредитной кооперации. X Форум кредитных союзов РФ учредил этот праздник в 2015 году, поскольку именно 15.10.1865 года российский император Александр II утвердил Устав первого Ссудного товарищества. Напомним, оно было создано селе Рождественское Костромской губернии.

 А 19 октября отмечается Международный день кредитных союзов. Праздник появился в 1948 году и главное его предназначение – привлечение внимания к деятельности кредитных союзов, к их истории и традициям.

В 2017 году празднование профессиональных праздников в России проходит под девизом «Надежды сбудутся». Поскольку кредитный кооператив символизирует для каждого сотрудника и пайщика новые возможности.

Для справки. «Лига кредитных союзов», как профессиональное добровольное сообщество кредитных потребительских кооперативов включает кредитные кооперативы, а также региональные, и отраслевые ассоциации КПК и саморегулируемые организации. Её деятельность направлена на укрепление экономического, социального и правового статуса кредитных потребительских кооперативов и развитие региональной, и национальной инфраструктуры.

Информационный портал «Вести 115-ФЗ» поздравляет всех сотрудников отрасли КПК и КСПК с профессиональными праздниками! Пусть вам в делах всегда сопутствует удача, а в семьях царит мир и взаимоуважение!



Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...